×
ES HEILLECOURT
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
HISTORIQUE & PALMARÈS
TERRAINS
PARTENAIRES
SAISON
SAISON
EQUIPES
ORGANIGRAMMES
ORGANIGRAMMES
ORGANIGRAMME FOOT ANIMATION
ORGANIGRAMME VÉTÉRANS ET FÉMININES
ORGANIGRAMME FOOT À 11 MASCULINS (EXCEPTION VÉTÉRANS)
ENTRAÎNEMENTS
AGENDA
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
LES PRESTATIONS
GALERIES
GALERIES
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
DIVERS
INFO.
INFO.
ASSEMBLÉES GÉNÉRALES
COMPTES-RENDUS COMITÉS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
JEUX
LIVRE D'OR
COLLECTORS
COLLECTORS
7ÈME TOUR COUPE DE FRANCE 2022-2023
STAGE REAL-MADRID À LA MASIA HEILLECOURT 2021
LES VIGNETTES À L'HONNEUR 2021
ARTICLES COUPE DE FRANCE 2019-2020
ARTICLES COUPE DE FRANCE 2019-2020
GRÉG' - VINC' - PIERROT' - JAM' - MAX'
MATHIEU PROLONGEAU
7ÈME TOUR DE COUPE DE FRANCE 2018-2019
FORUM
CONTACT
Toggle navigation
ES HEILLECOURT
by
Login
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
HISTORIQUE & PALMARÈS
TERRAINS
PARTENAIRES
SAISON
EQUIPES
ORGANIGRAMMES
ORGANIGRAMME FOOT ANIMATION
ORGANIGRAMME VÉTÉRANS ET FÉMININES
ORGANIGRAMME FOOT À 11 MASCULINS (EXCEPTION VÉTÉRANS)
ENTRAÎNEMENTS
AGENDA
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
LES PRESTATIONS
GALERIES
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
INFO.
ASSEMBLÉES GÉNÉRALES
COMPTES-RENDUS COMITÉS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
JEUX
LIVRE D'OR
COLLECTORS
7ÈME TOUR COUPE DE FRANCE 2022-2023
STAGE REAL-MADRID À LA MASIA HEILLECOURT 2021
LES VIGNETTES À L'HONNEUR 2021
ARTICLES COUPE DE FRANCE 2019-2020
GRÉG' - VINC' - PIERROT' - JAM' - MAX'
MATHIEU PROLONGEAU
7ÈME TOUR DE COUPE DE FRANCE 2018-2019
FORUM
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe U19 - R2 LORRAINE
/
Calendrier / Résultats
U19 - R2 LORRAINE
SENIORS A - REGIONAL 2
U19 - R2 LORRAINE
U17 - R2 LORRAINE
FEMININES SENIORS - R1 LORRAINE
SENIORS B - D1
U15 - U15-AUTOMNE
U13 A - AUTOMNE
VETERANS A - GROUPE C
VETERANS B - GROUPE G
FEMININES U18 - D1
U11 A - Plateau U11 Phase Automne 2018
U11 B - PLATEAU AUTOMNE
U8-U9 - PLATEAUX DEBUTANTS
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Championnat
Toutes compétitions
Championnat
Amical
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
COUPE DU GRAND EST U19LORRAINE
samedi 1 septembre 2018
Laxou Sapiniere A.f.
3
3
U19
Championnat
Résumé
dimanche 16 septembre 2018
U19
2
2
Sorcy Void Vacon Ent
Championnat
Résumé
dimanche 30 septembre 2018
Bar Le Duc F.c
0
1
U19
Championnat
Résumé
dimanche 7 octobre 2018
U19
0
4
U.s. Trailor Lunevil
Championnat
Résumé
samedi 20 octobre 2018
U19
1
3
E.s Thaon
Championnat
Résumé
dimanche 21 octobre 2018
U19
1
3
E.s Thaon
Championnat
Résumé
dimanche 28 octobre 2018
U19
3
2
U.s. Trailor Lunevil
Championnat
Résumé
samedi 10 novembre 2018
Us Bl
3
2
U19
Championnat
Résumé
dimanche 11 novembre 2018
Us Bl
U19
Championnat
Résumé
dimanche 25 novembre 2018
U19
3
1
Neufchateau-liffol
Championnat
Résumé
dimanche 2 décembre 2018
U.s Raon L Etape
1
2
U19
Championnat
Résumé
dimanche 9 décembre 2018
U19
5
2
Eloyes Fc
Championnat
Résumé
dimanche 24 février 2019
U19
5
1
Laxou Sapiniere A.f.
Championnat
Résumé
dimanche 10 mars 2019
Sorcy Void Vacon Ent
2
0
U19
Championnat
Résumé
dimanche 24 mars 2019
U19
7
1
Bar Le Duc F.c
Championnat
Résumé
dimanche 7 avril 2019
U.s. Trailor Lunevil
1
2
U19
Championnat
Résumé
samedi 27 avril 2019
E.s Thaon
2
2
U19
Championnat
Résumé
dimanche 28 avril 2019
E.s Thaon
2
2
U19
Championnat
Résumé
dimanche 5 mai 2019
U19
2
3
Us Bl
Championnat
Résumé
dimanche 19 mai 2019
Neufchateau-liffol
1
5
U19
Championnat
Résumé
dimanche 26 mai 2019
U19
2
2
U.s Raon L Etape
Championnat
Résumé
dimanche 2 juin 2019
Eloyes Fc
1
3
U19
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
STAGE | ÉCOLE DE FOOT
et 2 autres
1 mois
BILANS DES COACHS SENIORS | MI-SAISON
et 2 autres
2 mois
U18
4 mois
Les prestations
4 mois
V And B
et 4 autres
4 mois
TOURNOIS DE LA NOUVELLE ANNÉE
4 mois
DATES DE STAGES | U6 À U13
et 4 autres
4 mois
U15 B
: nouveau joueur
4 mois
U15 B
et 14 autres : nouveaux joueurs
5 mois
INFORMATIONS | STAGE D'AUTOMNE
et
BATRIBOX
6 mois
U15 B
: nouveau joueur
6 mois
U13 A
: nouveau joueur
6 mois
Audrey NORIGEON
6 mois
Mathis Fernandes
est devenu membre
6 mois
RÉUNION TECHNIQUE
et
DÉTECTION FINALE DÉPARTEMENTALE
6 mois
CLASSEMENT SENIORS A
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
UCKANGE USAG
39
14
13
0
1
0
41
12
0
29
2
VAL DE L'ORNE F.C
26
13
8
2
3
0
27
16
0
11
3
VILLERS COS
26
13
8
2
3
0
24
13
0
11
4
ROSSELANGE VITRY ES
23
14
7
2
5
0
26
24
0
2
5
ALGRANGE AS
22
14
7
1
6
0
16
19
0
-3
6
HEILLECOURT ES
15
14
4
3
7
0
25
23
0
2
7
MORHANGE AS
14
14
4
2
8
0
24
31
0
-7
8
LAY BOUXIERES AS
14
13
4
2
7
0
19
27
0
-8
9
AMANVILLERS RS
13
13
3
4
6
0
16
25
0
-9
10
JARVILLE JF
13
14
3
4
7
0
11
19
0
-8
11
BLAINVILLE DAMEL. AC
8
14
2
2
10
0
14
34
0
-20
CLASSEMENT SENIORS B
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
GIRANCOURT AS
27
15
8
3
4
0
18
14
0
4
2
LANEUVEVILLE ES
27
15
8
3
4
0
26
24
0
2
3
LUNEVILLE FC
24
15
8
0
7
0
34
37
0
-3
4
DOMBASLE FC
22
15
6
5
4
0
26
19
1
7
5
EPINAL SAS
22
15
6
4
5
0
20
18
0
2
6
ST DIE SR KELLERMANN
22
15
6
4
5
0
29
22
0
7
7
HEILLECOURT ES
22
15
5
7
3
0
24
22
0
2
8
HAROUE BENNEY GS
20
14
5
5
4
0
29
21
0
8
9
LUDRES AS
19
15
5
4
6
0
28
29
0
-1
10
BULGN CONT VITTEL FC
17
15
5
2
8
0
22
24
0
-2
11
HADOL DOUNOUX FC
12
14
3
3
8
0
15
23
0
-8
12
ST NABORD AS
11
15
3
2
10
0
25
43
0
-18
CLASSEMENT SENIORS FEMININES
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
NEUVES MAISONS GS
28
11
9
1
1
0
36
13
0
23
2
RAON L'ETAPE US
22
9
7
1
1
0
60
17
0
43
3
BLENOD CS
21
9
7
0
2
0
31
13
0
18
4
LONGEVILLE ST AVOLD
18
9
6
0
3
0
39
18
0
21
5
SARREBOURG FC
18
9
5
3
1
0
18
10
0
8
6
MARANGE SILVANGE ES
12
10
4
0
6
0
37
27
0
10
7
HEILLECOURT ES
6
10
2
0
8
0
7
38
0
-31
8
LANEUVEVILLE ES
3
10
1
0
9
0
9
51
0
-42
9
VOSGES MERIDIO. FF
1
11
0
1
10
0
3
53
0
-50
10
GODBRANGE HUSSIG. CS
-1
0
0
0
0
1
0
0
0
0
Commentaires