×
ES HEILLECOURT
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
HISTORIQUE & PALMARÈS
TERRAINS
PARTENAIRES
SAISON
SAISON
EQUIPES
ORGANIGRAMMES
ORGANIGRAMMES
ORGANIGRAMME FOOT ANIMATION
ORGANIGRAMME VÉTÉRANS ET FÉMININES
ORGANIGRAMME FOOT À 11 MASCULINS (EXCEPTION VÉTÉRANS)
ENTRAÎNEMENTS
AGENDA
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
LES PRESTATIONS
GALERIES
GALERIES
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
DIVERS
INFO.
INFO.
ASSEMBLÉES GÉNÉRALES
COMPTES-RENDUS COMITÉS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
JEUX
LIVRE D'OR
COLLECTORS
COLLECTORS
7ÈME TOUR COUPE DE FRANCE 2022-2023
STAGE REAL-MADRID À LA MASIA HEILLECOURT 2021
LES VIGNETTES À L'HONNEUR 2021
ARTICLES COUPE DE FRANCE 2019-2020
ARTICLES COUPE DE FRANCE 2019-2020
GRÉG' - VINC' - PIERROT' - JAM' - MAX'
MATHIEU PROLONGEAU
7ÈME TOUR DE COUPE DE FRANCE 2018-2019
FORUM
CONTACT
ES HEILLECOURT
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
HISTORIQUE & PALMARÈS
TERRAINS
PARTENAIRES
SAISON
SAISON
EQUIPES
ORGANIGRAMMES
ORGANIGRAMMES
ORGANIGRAMME FOOT ANIMATION
ORGANIGRAMME VÉTÉRANS ET FÉMININES
ORGANIGRAMME FOOT À 11 MASCULINS (EXCEPTION VÉTÉRANS)
ENTRAÎNEMENTS
AGENDA
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
LES PRESTATIONS
GALERIES
GALERIES
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
DIVERS
INFO.
INFO.
ASSEMBLÉES GÉNÉRALES
COMPTES-RENDUS COMITÉS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
JEUX
LIVRE D'OR
COLLECTORS
COLLECTORS
7ÈME TOUR COUPE DE FRANCE 2022-2023
STAGE REAL-MADRID À LA MASIA HEILLECOURT 2021
LES VIGNETTES À L'HONNEUR 2021
ARTICLES COUPE DE FRANCE 2019-2020
ARTICLES COUPE DE FRANCE 2019-2020
GRÉG' - VINC' - PIERROT' - JAM' - MAX'
MATHIEU PROLONGEAU
7ÈME TOUR DE COUPE DE FRANCE 2018-2019
FORUM
CONTACT
Toggle navigation
ES HEILLECOURT
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
HISTORIQUE & PALMARÈS
TERRAINS
PARTENAIRES
SAISON
EQUIPES
ORGANIGRAMMES
ORGANIGRAMME FOOT ANIMATION
ORGANIGRAMME VÉTÉRANS ET FÉMININES
ORGANIGRAMME FOOT À 11 MASCULINS (EXCEPTION VÉTÉRANS)
ENTRAÎNEMENTS
AGENDA
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
LES PRESTATIONS
GALERIES
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
INFO.
ASSEMBLÉES GÉNÉRALES
COMPTES-RENDUS COMITÉS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
JEUX
LIVRE D'OR
COLLECTORS
7ÈME TOUR COUPE DE FRANCE 2022-2023
STAGE REAL-MADRID À LA MASIA HEILLECOURT 2021
LES VIGNETTES À L'HONNEUR 2021
ARTICLES COUPE DE FRANCE 2019-2020
GRÉG' - VINC' - PIERROT' - JAM' - MAX'
MATHIEU PROLONGEAU
7ÈME TOUR DE COUPE DE FRANCE 2018-2019
FORUM
CONTACT
SENIORS A - REGIONAL 2
SENIORS B - REGIONAL 3
SENIORS FEMININES - REGIONAL 2
U16 - INTERDISTRICT
SENIORS C - D4
VETERANS A - Groupe A
VETERANS B - Groupe G
U18 - D2
U15 A - D1
U15 B - D2
U13 A - D2
U13 B - D3
SENIORS A - REGIONAL 2
Dernier match
dimanche 17 mars 2024
Championnat
Blainville Damel. Ac
0
3
Es Heillecourt
FORME DU MOMENT
G
P
G
P
G
Résumé
Match à venir
dimanche 24 mars 2024
Championnat
Es Heillecourt
VS
Villers Nancy Cos
2024-03-24 14:30:00
Avant-match
SENIORS B - REGIONAL 3
Dernier match
dimanche 17 mars 2024
Championnat
Es Heillecourt
2
1
St Nabord A.s.
FORME DU MOMENT
G
N
P
N
G
Résumé
Match à venir
dimanche 24 mars 2024
Championnat
Bulgn Cont Vittel Fc
VS
Es Heillecourt
2024-03-24 14:30:00
Avant-match
SENIORS FEMININES - REGIONAL 2
Dernier match
dimanche 17 mars 2024
Championnat
Es Heillecourt
1
2
Longeville St Av. Fc
FORME DU MOMENT
P
G
P
P
P
Résumé
Match à venir
dimanche 24 mars 2024
Championnat
Blenod Cs
VS
Es Heillecourt
2024-03-24 14:30:00
Avant-match
U16 - INTERDISTRICT
Dernier match
samedi 16 mars 2024
Championnat
Es Heillecourt
6
0
Ent Lerouvillevignot
FORME DU MOMENT
P
G
P
G
G
Résumé
Match à venir
samedi 23 mars 2024
Championnat
Centre Ornain E.
VS
Es Heillecourt
2024-03-23 15:30:00
Avant-match
SENIORS C - D4
Dernier match
dimanche 17 mars 2024
Championnat
Ncy Haussonville Ol
3
1
Es Heillecourt
FORME DU MOMENT
G
P
N
G
P
Résumé
Match à venir
dimanche 24 mars 2024
Championnat
Es Heillecourt
VS
Toul Jeunes Citoyens
2024-03-24 14:30:00
Avant-match
VETERANS A - Groupe A
Dernier match
dimanche 17 mars 2024
Championnat
Es Heillecourt
0
1
St Max-essey F.c.
FORME DU MOMENT
P
P
P
P
P
Résumé
Match à venir
dimanche 24 mars 2024
Championnat
Tomblaine Gsa
VS
Es Heillecourt
2024-03-24 10:00:00
Avant-match
VETERANS B - Groupe G
Dernier match
dimanche 17 mars 2024
Championnat
Es Heillecourt
0
6
Art/m Bosser. Lenon.
FORME DU MOMENT
P
P
G
P
P
Résumé
Match à venir
dimanche 24 mars 2024
Championnat
Saulxures Nancy Asc
VS
Es Heillecourt
2024-03-24 10:00:00
Avant-match
U18 - D2
Dernier match
samedi 16 mars 2024
Championnat
Es Heillecourt
Ent.chaligny Rf2m
FORME DU MOMENT
P
G
G
P
G
Résumé
Match à venir
samedi 23 mars 2024
Championnat
Ecrouves Fc
VS
Es Heillecourt
2024-03-23 14:30:00
Avant-match
U15 A - D1
Dernier match
samedi 16 mars 2024
Championnat
Es Heillecourt
6
0
Chanteheux Am
FORME DU MOMENT
G
G
N
N
G
Résumé
Match à venir
samedi 23 mars 2024
Championnat
Laxou Sapiniere Af
VS
Es Heillecourt
2024-03-23 15:00:00
Avant-match
U15 B - D2
Dernier match
samedi 16 mars 2024
Championnat
Es Heillecourt
10
0
Pt St Vincent Fc
FORME DU MOMENT
P
G
P
P
G
Résumé
Match à venir
samedi 23 mars 2024
Championnat
Toul Fc
VS
Es Heillecourt
2024-03-23 15:00:00
Avant-match
U13 A - D2
Dernier match
samedi 9 mars 2024
Championnat
Custines Malleloy Es
8
0
Es Heillecourt
FORME DU MOMENT
G
G
G
G
P
Résumé
Match à venir
samedi 23 mars 2024
Championnat
Es Heillecourt
VS
Jarville Jeunes Foot
2024-03-23 15:00:00
Avant-match
U13 B - D3
Dernier match
samedi 9 mars 2024
Championnat
Es Heillecourt
4
9
Art/m Bosser. Lenon.
FORME DU MOMENT
P
G
P
G
P
Résumé
Match à venir
samedi 23 mars 2024
Championnat
Jarville Jeunes Foot
VS
Es Heillecourt
2024-03-23 15:00:00
Avant-match
FINALE DISTRICALE COUPE FUTSAL U15 F.
LE 13 févr. 2024
STAGE | ÉCOLE DE FOOT
LE 13 févr. 2024
TOURNOIS FUTSAL - 10&11 FÉVRIER 2024
LE 13 févr. 2024
DERNIER MATCH / PROCHAIN MATCH
Voir tous les matchs
dimanche 17 mars 2024
Blainville Damel. Ac
0
3
SENIORS A
Championnat
Résumé
dimanche 24 mars 2024
Seniors A
14:30
Villers Nancy Cos
Championnat
Avant-match
dimanche 17 mars 2024
Seniors B
2
1
St Nabord A.s.
Championnat
Résumé
dimanche 24 mars 2024
Bulgn Cont Vittel Fc
14:30
SENIORS B
Championnat
Avant-match
dimanche 17 mars 2024
Seniors Feminines
1
2
Longeville St Av. Fc
Championnat
Résumé
dimanche 24 mars 2024
Blenod Cs
14:30
SENIORS FEMININES
Championnat
Avant-match
samedi 16 mars 2024
U16
6
0
Ent Lerouvillevignot
Championnat
Résumé
samedi 23 mars 2024
Centre Ornain E.
15:30
U16
Championnat
Avant-match
dimanche 17 mars 2024
Ncy Haussonville Ol
3
1
SENIORS C
Championnat
Résumé
dimanche 24 mars 2024
Seniors C
14:30
Toul Jeunes Citoyens
Championnat
Avant-match
dimanche 17 mars 2024
Veterans A
0
1
St Max-essey F.c.
Championnat
Résumé
dimanche 24 mars 2024
Tomblaine Gsa
10:00
VETERANS A
Championnat
Avant-match
dimanche 17 mars 2024
Veterans B
0
6
Art/m Bosser. Lenon.
Championnat
Résumé
dimanche 24 mars 2024
Saulxures Nancy Asc
10:00
VETERANS B
Championnat
Avant-match
samedi 16 mars 2024
U18
Ent.chaligny Rf2m
Championnat
Résumé
samedi 23 mars 2024
Ecrouves Fc
14:30
U18
Championnat
Avant-match
samedi 16 mars 2024
U15 A
6
0
Chanteheux Am
Championnat
Résumé
samedi 23 mars 2024
Laxou Sapiniere Af
15:00
U15 A
Championnat
Avant-match
samedi 16 mars 2024
U15 B
10
0
Pt St Vincent Fc
Championnat
Résumé
samedi 23 mars 2024
Toul Fc
15:00
U15 B
Championnat
Avant-match
samedi 9 mars 2024
Custines Malleloy Es
8
0
U13 A
Championnat
Résumé
samedi 23 mars 2024
U13 A
15:00
Jarville Jeunes Foot
Championnat
Avant-match
samedi 9 mars 2024
U13 B
4
9
Art/m Bosser. Lenon.
Championnat
Résumé
samedi 23 mars 2024
Jarville Jeunes Foot
15:00
U13 B
Championnat
Avant-match
PAGE FACEBOOK
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
STAGE | ÉCOLE DE FOOT
et 2 autres
1 mois
BILANS DES COACHS SENIORS | MI-SAISON
et 2 autres
1 mois
U18
3 mois
Les prestations
3 mois
V And B
et 4 autres
3 mois
TOURNOIS DE LA NOUVELLE ANNÉE
3 mois
DATES DE STAGES | U6 À U13
et 4 autres
4 mois
U15 B
: nouveau joueur
4 mois
U15 B
et 14 autres : nouveaux joueurs
5 mois
INFORMATIONS | STAGE D'AUTOMNE
et
BATRIBOX
6 mois
U15 B
: nouveau joueur
6 mois
U13 A
: nouveau joueur
6 mois
Audrey NORIGEON
6 mois
Mathis Fernandes
est devenu membre
6 mois
RÉUNION TECHNIQUE
et
DÉTECTION FINALE DÉPARTEMENTALE
6 mois
CLASSEMENT SENIORS A
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
UCKANGE USAG
36
13
12
0
1
0
37
11
0
26
2
VAL DE L'ORNE F.C
26
13
8
2
3
0
27
16
0
11
3
VILLERS COS
23
12
7
2
3
0
21
12
0
9
4
ROSSELANGE VITRY ES
20
13
6
2
5
0
24
24
0
0
5
ALGRANGE AS
19
13
6
1
6
0
15
19
0
-4
6
HEILLECOURT ES
15
13
4
3
6
0
24
20
0
4
7
MORHANGE AS
14
13
4
2
7
0
23
27
0
-4
8
LAY BOUXIERES AS
13
12
4
1
7
0
17
25
0
-8
9
JARVILLE JF
13
13
3
4
6
0
11
17
0
-6
10
AMANVILLERS RS
12
12
3
3
6
0
14
23
0
-9
11
BLAINVILLE DAMEL. AC
8
13
2
2
9
0
14
33
0
-19
CLASSEMENT SENIORS B
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
LANEUVEVILLE ES
27
14
8
3
3
0
24
21
0
3
2
GIRANCOURT AS
26
14
8
2
4
0
17
13
0
4
3
ST DIE SR KELLERMANN
22
14
6
4
4
0
28
17
0
11
4
LUNEVILLE FC
21
14
7
0
7
0
30
34
0
-4
5
HEILLECOURT ES
21
14
5
6
3
0
24
22
0
2
6
EPINAL SAS
19
14
5
4
5
0
17
16
0
1
7
DOMBASLE FC
19
14
5
5
4
0
21
18
1
3
8
HAROUE BENNEY GS
19
13
5
4
4
0
28
20
0
8
9
BULGN CONT VITTEL FC
16
14
5
1
8
0
22
24
0
-2
10
LUDRES AS
16
14
4
4
6
0
24
27
0
-3
11
HADOL DOUNOUX FC
12
13
3
3
7
0
13
19
0
-6
12
ST NABORD AS
11
14
3
2
9
0
22
39
0
-17
CLASSEMENT SENIORS FEMININES
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
NEUVES MAISONS GS
25
10
8
1
1
0
33
12
0
21
2
RAON L'ETAPE US
22
9
7
1
1
0
60
17
0
43
3
SARREBOURG FC
18
8
5
3
0
0
17
8
0
9
4
BLENOD CS
18
8
6
0
2
0
28
13
0
15
5
LONGEVILLE ST AVOLD
15
8
5
0
3
0
37
17
0
20
6
MARANGE SILVANGE ES
9
9
3
0
6
0
33
27
0
6
7
HEILLECOURT ES
6
9
2
0
7
0
7
35
0
-28
8
LANEUVEVILLE ES
3
9
1
0
8
0
8
48
0
-40
9
VOSGES MERIDIO. FF
1
10
0
1
9
0
3
49
0
-46
10
GODBRANGE HUSSIG. CS
-1
0
0
0
0
1
0
0
0
0